МАНИФЕСТ
МАНИФЕСТ
МАНИФЕСТ 17 ОКТЯБРЯ 1905 г . ("Об усовершенствовании государственного порядка"), подписан Николаем II в момент наивысшего подъема Октябрьской всероссийской политической стачки. Провозглашал гражданские свободы, создание Государственной думы.
